Samstag, November 18, 2017

Ergebnisse

Sommerturniere 2015    
     
Statistik: 1 Turniere   6 Spiele   4 Siege   1 Unentschieden   1 Verloren   7:10 Tore   Diff. -3
     
Datum: 02.05.2015 Veranstalter: FC Kufstein  Spielstärke: F1 - Jhg. 2006  Platz: 5   (16 Mannschaften)
TuS : FC Wacker Innsbruck 0:0  
TuS : TSV Moosburg-Neustadt
1:0  
TuS : SV Wörgl
2:0  
TuS : FC Bayern München
0:9 Achtelfinale
TuS : FC Kufstein A
2:0  
TuS : SK St. Johann
1:1 2:1 n. E.  Spiel um Platz 5
weitere Teilnehmer: Dorbernig Tristach, TSV Bad Endorf, FC Sportfreunde München, AS Virtus Don Bosco, SPG Westl. Mittelgebirge,
                                  SVG Reichenau, DJK Ingolstadt, SPG Langkampfen/Kirchbichl

 

 

   
Hallenturniere 2014/15    
         
Statistik: 14 Turniere   72 Spiele   52 Siege   10 Unentschieden   10 Verloren   186:53 Tore   Diff. +133
         
Datum: 14.03.2015 Veranstalter: SV Lohhof  Spielstärke: F1 - Jhg. 2007  Platz: 1
TuS : VfR Garching
1:0  
TuS : FT Gern München
3:2  
TuS : BC Attaching
6:0  
TuS : TSV Allach 09 München
5:0  
TuS : ESV München 2:0 Halbfinale
TuS : FT Gern München
2:1 Endspiel
weitere Teilnehmer: SV Olympiadorf-Concordia, SV Lohhof, SV Poing, RW Oberföhring
         
Datum: 21.02.2015 Veranstalter: TSV 1860 Rosenheim  Spielstärke: F1 - Jhg. 2006  Platz: 3
TuS  : ASV Au 5:0  
TuS  : SV Westerndorf St. Peter II 5:2  
TuS  : TSV 1860 Rosenheim 0:1  
TuS  : SV Westerndorf St. Peter
0:1 Halbfinale
TuS  : SV Westerndorf St. Peter II 7:0 Spiel um Platz 3
weitere Teilnehmer: SB DJK Rosenheim, ESV Rosenheim, TSV Bad Endorf
       
Datum: 08.02.2015 Veranstalter: SB DJK Rosenheim  Spielstärke: F1 - Jhg. 2006  Platz: 3
TuS  : SV Pang 3:1  
TuS  : SV Austria Salzburg 1:1  
TuS  : TSV Bad Endorf 2:3  
TuS  : FC Halfing 2:0  
TuS  : FC Wacker Innsbruck 0:4 Halbfinale
TuS  : TSV Bad Endorf 3:2 Spiel um Platz 3
weitere Teilnehmer: SV Westerndorf, TSV Bernau
         
Datum: 01.02.2015 Veranstalter: TuS Großkarolinenfeld  Spielstärke: F1 - Jhg. 2006  Platz: 3
TuS : TV Feldkirchen 3:0  
TuS : FC Nickelheim 1:3  
TuS : SV DJK Heufeld 1:0  
TuS : SV DJK Kolbermoor 2:0  
TuS : SF Prutting 2:1 Spiel um Platz 3
weitere Teilnehmer: TuS Großkarolinenfeld,SpVgg Höhenkirchen, ASV Happing, SV Pang
         
Datum: 24.01.2015 Veranstalter: ESV München Ost  Spielstärke: F2 - Jhg. 2007  Platz: 7
TuS : TSV Milbertshofen
0:0  
TuS : ESV München Ost
2:0  
TuS : TSV Eintracht Karlsfeld 0:2  
TuS : SC Fürstenfeldbruck
1:1  
TuS : SpVgg Höhenkirchen
3:0  
weitere Teilnehmer: VfR Garching, SV Olympiadorf-Concordia, TSG Pasing, FC Neuhadern
         
Datum: 18.01.2015 Veranstalter: TV Feldkirchen  Spielstärke: F1 - Jhg. 2006  Platz: 1
TuS : TV Feldkirchen
1:0  
TuS : SV Westerndorf St. Peter 3:0  
TuS : DJK Darching
4:0  
TuS : SF Föching
0:1  
TuS : SV DJK Heufeld 2:2  
         
Datum: 06.01.2015 Veranstalter: Kirchheimer SC  Spielstärke: F1 - Jhg. 2006  Platz: 1
TuS : SC Unterpfaffenh.-Germering 3:0  
TuS : FC Aschheim 8:0  
TuS : Arcadia Messestadt München 9:1  
TuS : Kirchheimer SC 4:1  
TuS : SV Heimstetten 6:0  
         
Datum: 04.01.2015 Veranstalter: TuS Prien  Spielstärke: F2 - Jhg. 2007  Platz: 1
TuS : WSV Aschau
4:0  
TuS : FV Oberaudorf
3:0  
TuS : TSV Bernau
2:0  
TuS : TuS Prien 2
4:0  
TuS : ASV Grassau
6:0 Halbfinale
TuS : WSV Aschau 2:0 Endspiel
weitere Teilnehmer: TSV Rimsting, SV Prutting, SV Westerndorf
         
Datum: 03.01.2015 Veranstalter: TSV 1880 Wasserburg  Spielstärke: F1 - Jhg. 2006  Platz: 2
TuS : TSV Bad Endorf
5:0  
TuS : TSV 1880 Wasserburg 2:0  
TuS : SG Reichertsheim
2:1  
TuS : FC Traunreut
2:1 Halbfinale
TuS : VfL Waldkraiburg
0:0 2:4 n. E.  Endspiel
weitere Teilnehmer: TuS Engelberg, DJK SV Edling
         
Datum: 21.12.2014 Veranstalter: TSV 1860 Rosenheim  Spielstärke: F1 - Jhg. 2006  Platz: 4
TuS : TSV 1880 Wasserburg
1:0  
TuS : SV Westerndorf St. Peter
2:0  
TuS : TSV 1860 Rosenheim
0:0  
TuS : SV München Nord
0:1 Halbfinale
TuS : TSV Solln München
1:1 3:4 n. E. Spiel um Platz 3
weitere Teilnehmer: TSV Bad Endorf, SF Föching
         
Datum: 07.12.2014 Veranstalter: FC Phönix Schleißheim  Spielstärke: F2 - Jhg. 2007  Platz: 2
TuS : SC Bogenhausen
1:1  
TuS : FC Phönix Schleißheim 3:0  
TuS : SV Sulzemoos
4:0  
TuS : TSV Eintracht Karlsfeld
3:2 Halbfinale
TuS : FT Gern München
1:2 Endspiel
weitere Teilnehmer: VfR Garching, TSV Allach 09
         
Datum: 29.11.2014 Veranstalter: FC Mühldorf  Spielstärke: F2 - Jhg. 2007  Platz: 1
TuS : TSV Schwabhausen
2:3  
TuS : TV Altötting
6:2  
TuS : FC Mühldorf
3:0  
TuS : FC Phönix München
1:1 6:5 n. E.  Halbfinale
TuS : SV Wacker Burghausen
3:2 Endspiel
weitere Teilnehmer: VFL Walkraiburg, FC Braunau
         
Datum: 22.11.2014 Veranstalter: SV DJK Kolbermoor  Spielstärke: F2 - Jhg. 2007  Platz: 1
TuS : SV DJK Kolbermoor II
4:0  
TuS : SV Westerndorf St. Peter
2:0  
TuS : FC Nickelheim
0:0  
TuS : SV DJK Heufeld
0:0 3:1 n. E.  Halbfinale
TuS : SV DJK Kolbermoor
0:0 4:3 n. E.  Endspiel
         
Datum: 08.11.2014 Veranstalter: SB DJK Rosenheim  Spielstärke: F1 - Jhg. 2006  Platz: 1
TuS : SB DJK Rosenheim
3:0  
TuS : SV Obertaufkirchen
1:0  
TuS : TSV Bernau
1:1  
TuS : SV DJK Oberndorf
3:1 Endspiel
weitere Teilnehmer: TSV 1880 Wasserburg, SV DJK Heufeld, SV Schloßberg
 
 
Sommerturniere 2014
 
 
 
 
 
 
 
Statistik: 9 Turniere   54 Spiele   34 Siege   9 Unentschieden   11 Verloren   83:32 Tore   Diff. +51
 
 
 
 
 
Datum: 20.07.2014 Veranstalter: TSV Allach 09 München  Spielstärke: F2 - Jhg. 2006  Platz: 3
TuS : FC Puchheim
2:1  
TuS : SV Inning-Ammersee
2:0  
TuS : TSV Allach 09 München
1:0  
TuS : DJK München Pasing
3:1 Spiel um Platz 3
weitere Teilnehmer: FC Bad Kohlgrub, TSV Moosach-München, TSV Gilching, FC Fasanerie, FC Teutonia München, 
                                  SV Lohhof, TSV Schwaben Augsburg, TSV 1865 Dachau, Kirchheimer SC, FC Eichenau
 
 
 
 
 
Datum: 19.07.2014 Veranstalter: FC Mühldorf  Spielstärke: F2 - Jhg. 2006  Platz: 4
TuS
:
VfL Walkkraiburg
1:0
 
TuS
:
TSV Buchbach
1:0
 
TuS
:
SV Heimstetten
3:0
 
TuS
:
TSV Dorfen
0:1
 
TuS
:
TuS Garching
1:2
Halbfinale
TuS
:
VfL Walkkraiburg
1:2
Spiel um Platz 3
weitere Teilnehmer: TSV 1860 Rosenheim, FC Mühldorf, FC Mooburg, SV Gendorf-Burgkirchen
 
 
 
 
 
Datum: 12.07.2014 Veranstalter: FC Wacher München  Spielstärke: F2 - Jhg. 2006  Platz: 2
TuS : TSV Solln 0:1  
TuS
:
TSV 1864 Haag
3:0
 
TuS
:
TSV Sauerlach
1:0
 
TuS
:
MTV 1879 München
1:0
Viertelfinale
TuS
:
FC Wacker München
1:0
Halbfinale
TuS
:
ESV München-Freimann
1:2
Endspiel
weitere Teilnehmer: FC Eichenau, FC Unterbiberg, FC Schwabing
         
Datum: 11.07.2014 Veranstalter: TSV Großhadern  Spielstärke: G - Jhg. 2007  Platz: 2
TuS
:
TSV Milbertshofen 3:0
 
TuS
:
TSV Großhadern
3:0
 
TuS
:
SV Aubing 
2:0
 
TuS
:
FT Gern
0:2
 
TuS
:
FC Eintracht München 0:0
 
 
 
 
 
 
Datum: 05..07.2014 Veranstalter: SV Gendorf-Burgkirchen  Spielstärke: F2 - Jhg. 2006  Platz: 3
TuS : USV Scheiblingkirchen 0:2  
TuS : SV Weidenbach 2:1  
TuS : SVW Burghausen 1:0  
TuS : FC Mühldorf 1:1  
TuS : Vfl Waldkraiburg 1:2 Halbfinale
TuS : TuS Garching 3:1 Spiel um Platz 3
weitere Teilnehmer: SVG Burgkirchen, TSV 1880 Wasserburg, FC Ergolding
         
Datum: 30..06.2014 Veranstalter: Olympiadorf-Cup München  Spielstärke: G - Jhg. 2007  Platz: 2
TuS
:
TSV 1865 Dachau
1:0
Vorrunde
TuS
:
FC Schwabing 56
0:0
 
TuS
:
TSV E. Karlsfeld
2:1
 
TuS
:
SV Olympiadorf
1:1
Zwischenrunde
TuS
:
ASV Dachau
0:1
 
TuS
:
FT München-Gern
4:0
 
TuS
:
TSV 1865 Dachau
0:0
6:5 n. E. Halbfinale
TuS
:
ASV Dachau
0:2
Endspiel
weitere Teilnehmer: TSV 1865 Murnau, FC Ismaning, SV Ampermoching, TSV Poing, TSV Moosach-München,
                                   SV München-Untermenzing, FT Starnberg 09, FC Sportfreundde München, TSV Schwabhausen
 
 
 
 
 
Datum: 29..06.2014 Veranstalter: SF Föching  Spielstärke: F2 - Jhg. 2006  Platz: 2
TuS
:
ESV München-Freimann
0:0
 
TuS
:
TSV Sauerlach
0:0
 
TuS
:
FC Unterbiberg
0:0
 
TuS
:
SF Gmund-Dürnbach
2:0
 
TuS
:
SV Waakirchen-Marienstein
1:0
 
TuS : SV Baldham Vaterstetten
2:1 Halbfinale
TuS
:
FC Pullach
1:1
2:3 n. E. Endspiel
weitere Teilnehmer: TSF Föching, FC Alte Haide-DSC, SG Thanning-Ascholding, SV DJK Heufeld
 
 
 
 
 
Datum: 30..05.2014 Veranstalter: TuS Bad Aibling - Mangfallcup  Spielstärke: G - Jhg. 2007  Platz: 1
TuS
:
FC Nicklheim
7:0
 
TuS
:
TSV Hohenthann
2:0
 
TuS
:
FFC Bad Aibling
2:0
 
TuS
:
SD-DJK Heufeld
3:0
 
TuS
:
TSV Brannenburg
2:1
Halbfinale
TuS
:
TuS Bad Aibling 2008er
2:0
Endspiel
weitere Teilnehmer: TuS Großkarolinenfeld, SV Vagen, FC Hausham 07
 
 
 
 
 
Datum: 30.03.2014   Veranstalter: SK Wilten Innsbruck    Spielstärke: F2 - Jhg. 2006   Platz: 1
TuS
:
SK Wilten Innsbruck
6:0
 
TuS
:
Innsbrucker AC
1:3
 
TuS
:
Union Innsbruck II
5:1
 
TuS
:
SV Telfs
3:1
 
TuS
:
FC Wacker Innsbruck
0:0
4:3 n. E. Halbfinale
TuS
:
Innsbrucker AC
1:0
Endspiel
weitere Teilnehmer: Union Innsbruck I, Sportverein Innsbruck, FC Flaurling/Polling, SC Imst
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Hallenturniere 2013/14
 
 
 
 
 
 
 
Statistik: 17 Turniere   85 Spiele   60 Siege   15 Unentschieden   10 Verloren   206:55 Tore   Diff. +151
 
 
 
 
 
Datum: 22..03.2014   Veranstalter: TUS Bad Aibling    Spielstärke: G - Jhg. 2007   Platz: 1
TuS
:
TuS Prien
1:0
 
TuS
:
ASV Großholzhausen
2:0
 
TuS
:
TuS Bad Aibling II (2007er)
0:0
3:1 n. E. Gruppenphase
TuS
:
SV Heufeld
0:0
TuS
:
TSV Brannenburg
0:0
3:1 n. E. Halbfinale
TuS
:
TuS Bad Aibling III (2008er)
0:0
5:2 n. E. Endspiel
weitere Teilnehmer: TSV Hohenthann, SV Bad Feilnbach, SV Ostermünchen
         
Datum: 22..03.2014   Veranstalter: TUS Bad Aibling    Spielstärke: F2 - Jhg. 2006   Platz: 3
TuS
:
TV Feldkirchen
2:0  
TuS
:
TSV-DJK Kolbermoor
0:2  
TuS
:
TuS Bad Aibling II
2:2  
TuS
:
TSV 1880 Wasserburg
0:0  TSV Wasserburg 1. Platz
         
Datum: 09.03.2014   Veranstalter: ASV Miesbach    Spielstärke: F - Jhg. 2005   Platz: 3
TuS
:
ASV Miesbach
4:0
 
TuS
:
TSV Brannenburg
2:3
TSV Brannenburg 1. Platz 
TuS
:
SV DJK Taufkirchen
2:0
 
TuS
:
ASV Kiefersfelden
5:1
Spiel um 3. Platz
 weitere Teilnehmer: TuS Holzkirchen, TV Feldkirchen, DJK Heufeld
 
 
 
 
 
Datum: 16.02.2014   Veranstalter: FC Alemannia München    Spielstärke: G - Jhg. 2007   Platz: 1
TuS
:
SC Bogenhausen
2:0
 
TuS
:
TSV Ludwigsvorstadt
3:2
 
TuS
:
FC Alte Heide DSC
3:0
 
TuS
:
FC Sportfreunde
2:1
Halbfinale
TuS
:
SpVgg 1906 Haidhausen
2:0
Endspiel
weitere Teilnehmer: SC Percha, FC Alemannia München
         
Datum: 09.02.2014   Veranstalter: TV Feldkirchen    Spielstärke: F2 - Jhg. 2006   Platz: 2
TuS : TV Feldkirchen  1:1  
TuS
:
SV DJK Heufeld
 2:1
 
TuS
:
SV Helfendorf
 0:0
SV Helfendorf 1. Platz
TuS
:
ASV Rott
 0:0
 
TuS
:
SV Westerndorf
 1:1
 
 
 
 
 
 
Datum: 08.02.2014   Veranstalter: TSV Hartpenning    Spielstärke: G - Jhg. 2007   Platz: 1
TuS
:
SC Arcadia Messestadt
1:0
 
TuS
:
DJK Darching
0:0
 
TuS
:
TSV Bad Wiessee
4:0
 
TuS
:
SV Wackersberg
2:0
Halbfinale
TuS : DJK Darching 3:0 Endspiel
weitere Teilnehmer: TSV Hartpenning, TuS Bad Aibling 2008er, TV Feldkirchen
         
Datum: 02.02.2014   Veranstalter: TSV 1860 Rosenheim    Spielstärke: F1 - Jhg. 2005   Platz: 3
TuS
:
ESV Rosenheim
3:0
 
TuS
:
TSV Bad Endorf
4:0
 
TuS
:
TSV Irschenberg
1:1
 
TuS
:
FC Red Bull Salzburg
1:3
Halbfinale   (FC Red Bull Salzburg 1. Platz)
TuS
:
TuS Großkarolinenfeld
2:2
4:2 n. E. Spiel um 3. Platz
weitere Teilnehmer: TSV Solln, TSV 1860 Rosenheim
 
 
 
 
 
Datum: 02.02.2014   Veranstalter: TSV Pliening-Landsham    Spielstärke: G - Jhg. 2007   Platz: 3
TuS : SV Anzing 0:0  
TuS : TSV Poing 4:0  
TuS : FC Phönix München 1:3  FC Phönix München 1. Platz
TuS : FC Moosburg 4:2 Spiel um 3. Platz
weitere Teilnehmer: Kirchheimer SC, DJK Pasing, TSV Pliening-Landsham    
         
Datum: 01.02.2014   Veranstalter: FC Aschheim    Spielstärke: G - Jhg. 2007   Platz: 1
TuS : FC Aschheim 3:1  
TuS : DJK Ingolstadt 2:0  
TuS : SV Kranzberg 5:0  
TuS
:
FC Ismaning
1:1
 
         
Datum: 26.01.2014   Veranstalter: ASV Großholzhausen    Spielstärke: F2 - Jhg. 2006   Platz: 2
TuS
:
TSV Brannenburg
3:1
 
TuS
:
ASV Flintsbach
4:0
 
TuS
:
ASV Großholzhausen
1:1
 
TuS
:
FC Nicklheim
4:1
Halbfinale
TuS
:
ASV Großholzhausen
1:1
2:3 n. E.  Endspiel
weitere Teilnehmer: ASV Au, SC Frasdorf, SV Bad Feilnbach 
 
 
 
 
 
Datum: 19.01.2014   Veranstalter: SV DJK Heufeld    Spielstärke: G - Jhg. 2007   Platz: 2
TuS
:
FC Phönix München
2:1
 
TuS
:
TSV 1880 Wasserburg
3:0
 
TuS
:
SV DJK Kolbermoor
4:0
 
TuS
:
SV DJK Heufeld
2:1
Halbfinale
TuS
:
FC Phönix München
2:3
Endspiel
weitere Teilnehmer: ASV Kiefersfelden, FC Eintracht München, TSV Brannenburg
 
 
 
 
 
Datum: 11.01.2014   Veranstalter: Kirchheimer SC    Spielstärke: G1 - Jhg. 2007   Platz: 2
TuS
:
Kirchheimer SC 2
1:0
 
TuS
:
FC Ismaning
1:1
 
TuS
:
SV Waldeck-Obermenzing
7:0
 
TuS
:
Kirchheimer SC 1
2:0
 
TuS
:
FC Ismaning
0:0
FC Ismaning 1. Platz
 
 
 
 
 
Datum: 05.01.2014   Veranstalter: TuS 1878 Prien    Spielstärke: F2 - Jhg. 2006   Platz: 1
TuS
:
TuS Prien
3:0
 
TuS
:
SV Riedering
3:0
 
TuS
:
WSV Aschau
1:0
 
TuS
:
SV Westerndorf
1:0
Halbfinale
TuS
:
TSV Bernau
3:1
Endspiel
weitere Teilnehmer: TSV Rimsting, ASV Happing
 
 
 
 
 
Datum: 04.01.2014   Veranstalter: TSV 1880 Wasserburg    Spielstärke: F - Jhg. 2005   Platz: 5
TuS
:
ATSV Kirchseeon
3:1
 
TuS
:
TSV Zorneding
0:1
Zorneding 1. Platz
TuS
:
FC Mühldorf
0:1
 
TuS
:
SC Baldham
5:0
Spiel um Platz 5
weitere Teilnehmer: TSV 1880 Wasserburg, SG Reichertsheim, TSV Hohenthann
 
 
 
 
 
Datum: 03.01.2014   Veranstalter: TuS 1878 Prien    Spielstärke: G - Jhg. 2007   Platz: 1
TuS
:
SpVgg Pittenhart
2:0
 
TuS
:
TuS Prien
4:0
 
TuS
:
TSV Grabenstätt
1:0
 
TuS
:
SV DJK Rosenheim
1:0
 
TuS
:
TSV Rimsting
4:0
 
TuS
:
SV Prutting
2:0
 
 
 
 
 
 
Datum: 08.12.2013   Veranstalter: FC Ismaning    Spielstärke: G1 - Jhg. 2007   Platz: 2
TuS
:
TSV Gilching
0:0
 
TuS
 
FC Unterföhring
5:0
 
TuS
:
ESV Freimann
3:0
 
TuS
:
FT Gern München
4:0
 
TuS
:
SC Grüne Heide Ismaning
6:0
 
TuS
:
VfR Garching
2:0
 
TuS
:
FC Ismaning
1:2
FC Ismaning 1. Platz
 
 
 
 
 
Datum: 30.11.2013   Veranstalter: SV DJK Kolbermoor    Spielstärke: F - Jhg. 2005   Platz: 1
TuS
:
SV DJK Kolbermoor 1
0:2
 
TuS
:
SF Fischbachau
6:0
 
TuS
:
FC Hausham
6:1
 
TuS
:
FFC 07 Bad Aibling
3:0
 
TuS
:
TuS Bad Aibling 2
1:0
 
TuS
:
SV DjK Kolbermoor 2
5:0