Logo03

Mittwoch, Juli 26, 2017

Ergebnisse

Sommerturniere 2015    
     
Statistik: 1 Turniere   6 Spiele   4 Siege   1 Unentschieden   1 Verloren   7:10 Tore   Diff. -3
     
Datum: 02.05.2015 Veranstalter: FC Kufstein  Spielstärke: F1 - Jhg. 2006  Platz: 5   (16 Mannschaften)
TuS : FC Wacker Innsbruck 0:0  
TuS : TSV Moosburg-Neustadt 1:0  
TuS : SV Wörgl 2:0  
TuS : FC Bayern München 0:9 Achtelfinale
TuS : FC Kufstein A 2:0  
TuS : SK St. Johann 1:1 2:1 n. E.  Spiel um Platz 5

weitere Teilnehmer: Dorbernig Tristach, TSV Bad Endorf, FC Sportfreunde München, AS Virtus Don Bosco, DJK Ingolstadt,

                                  SVG Reichenau, SPG Langkampfen/Kirchbichl, SPG Westl. Mittelgebirge

     
Hallenturniere 2014/15    
         
Statistik: 14 Turniere   72 Spiele   52 Siege   10 Unentschieden   10 Verloren   186:53 Tore   Diff. +133
         
Datum: 14.03.2015 Veranstalter: SV Lohhof  Spielstärke: F1 - Jhg. 2007  Platz: 1
TuS : VfR Garching 1:0  
TuS : FT Gern München 3:2  
TuS : BC Attaching 6:0  
TuS : TSV Allach 09 München 5:0  
TuS : ESV München 2:0 Halbfinale
TuS : FT Gern München 2:1 Endspiel
weitere Teilnehmer: SV Olympiadorf-Concordia, SV Lohhof, SV Poing, RW Oberföhring
         
Datum: 21.02.2015 Veranstalter: TSV 1860 Rosenheim  Spielstärke: F1 - Jhg. 2006  Platz: 3
TuS : ASV Au 5:0  
TuS : SV Westerndorf St. Peter II 5:2  
TuS : TSV 1860 Rosenheim 0:1  
TuS : SV Westerndorf St. Peter  0:1 Halbfinale
TuS : SV Westerndorf St. Peter II 7:0 Spiel um Platz 3
weitere Teilnehmer: SB DJK Rosenheim, ESV Rosenheim, TSV Bad Endorf 
         
Datum: 08.02.2015 Veranstalter: SB DJK Rosenheim  Spielstärke: F1 - Jhg. 2006  Platz: 3
TuS : SV Pang 3:1  
TuS : SV Austria Salzburg 1:1  
TuS : TSV Bad Endorf 2:3  
TuS : FC Halfing 2:0  
TuS : FC Wacker Innsbruck 0:4 Halbfinale
TuS : TSV Bad Endorf 3:2 Spiel um Platz 3
weitere Teilnehmer: SV Westerndorf, TSV Bernau
         
Datum: 01.02.2015 Veranstalter: TuS Großkarolinenfeld  Spielstärke: F1 - Jhg. 2006  Platz: 3
TuS : TV Feldkirchen 3:0  
TuS : FC Nickelheim 1:3  
TuS : SV DJK Heufeld 1:0  
TuS : SV DJK Kolbermoor 2:0  
TuS : SF Prutting 2:1 Spiel um Platz 3
weitere Teilnehmer: TuS Großkarolinenfeld,SpVgg Höhenkirchen, ASV Happing, SV Pang
         
Datum: 24.01.2015 Veranstalter: ESV München Ost  Spielstärke: F2 - Jhg. 2007  Platz: 7
TuS : TSV Milbertshofen 0:0  
TuS : ESV München Ost 2:0  
TuS : TSV Eintracht Karlsfeld 0:2  
TuS : SC Fürstenfeldbruck 1:1  
TuS : SpVgg Höhenkirchen 3:0  
weitere Teilnehmer: VfR Garching, SV Olympiadorf-Concordia, TSG Pasing, FC Neuhadern
         
Datum: 18.01.2015 Veranstalter: TV Feldkirchen  Spielstärke: F1 - Jhg. 2006  Platz: 1
TuS : TV Feldkirchen 1:0  
TuS : SV Westerndorf St. Peter 3:0  
TuS : DJK Darching 4:0  
TuS : SF Föching 0:1  
TuS : SV DJK Heufeld 2:2  
         
Datum: 06.01.2015 Veranstalter: Kirchheimer SC  Spielstärke: F1 - Jhg. 2006  Platz: 1
TuS : SC Unterpfaffenh.-Germering 3:0  
TuS : FC Aschheim 8:0  
TuS : Arcadia Messestadt München 9:1  
TuS : Kirchheimer SC 4:1  
TuS : SV Heimstetten 6:0  
         
Datum: 04.01.2015 Veranstalter: TuS Prien  Spielstärke: F2 - Jhg. 2007  Platz: 1
TuS : WSV Aschau 4:0  
TuS : FV Oberaudorf 3:0  
TuS : TSV Bernau 2:0  
TuS : TuS Prien 2 4:0  
TuS : ASV Grassau 6:0 Halbfinale
TuS : WSV Aschau 2:0 Endspiel
weitere Teilnehmer: TSV Rimsting, SV Prutting, SV Westerndorf
         
Datum: 03.01.2015 Veranstalter: TSV 1880 Wasserburg  Spielstärke: F1 - Jhg. 2006  Platz: 2
TuS : TSV Bad Endorf 5:0  
TuS : TSV 1880 Wasserburg 2:0  
TuS : SG Reichertsheim 2:1  
TuS : FC Traunreut 2:1 Halbfinale
TuS : VfL Waldkraiburg 0:0 2:4 n. E.  Endspiel
weitere Teilnehmer: TuS Engelberg, DJK SV Edling
         
Datum: 21.12.2014 Veranstalter: TSV 1860 Rosenheim  Spielstärke: F1 - Jhg. 2006  Platz: 4
TuS : TSV 1880 Wasserburg 1:0  
TuS : SV Westerndorf St. Peter 2:0  
TuS : TSV 1860 Rosenheim 0:0  
TuS : SV München Nord 0:1 Halbfinale
TuS : TSV Solln München 1:1 3:4 n. E. Spiel um Platz 3
weitere Teilnehmer: TSV Bad Endorf, SF Föching
         
Datum: 07.12.2014 Veranstalter: FC Phönix Schleißheim  Spielstärke: F2 - Jhg. 2007  Platz: 2
TuS : SC Bogenhausen 1:1  
TuS : FC Phönix Schleißheim 3:0  
TuS : SV Sulzemoos 4:0  
TuS : TSV Eintracht Karlsfeld 3:2 Halbfinale
TuS : FT Gern München 1:2 Endspiel
weitere Teilnehmer: VfR Garching, TSV Allach 09 
         
Datum: 29.11.2014 Veranstalter: FC Mühldorf  Spielstärke: F2 - Jhg. 2007  Platz: 1
TuS : TSV Schwabhausen 2:3  
TuS : TV Altötting 6:2  
TuS : FC Mühldorf 3:0  
TuS : FC Phönix München 1:1 6:5 n. E.  Halbfinale
TuS : SV Wacker Burghausen 3:2 Endspiel
weitere Teilnehmer: VFL Walkraiburg, FC Braunau
         
Datum: 22.11.2014 Veranstalter: SV DJK Kolbermoor  Spielstärke: F2 - Jhg. 2007  Platz: 1
TuS : SV DJK Kolbermoor II 4:0  
TuS : SV Westerndorf St. Peter 2:0  
TuS : FC Nickelheim 0:0  
TuS : SV DJK Heufeld 0:0 3:1 n. E.  Halbfinale
TuS : SV DJK Kolbermoor 0:0 4:3 n. E.  Endspiel
         
Datum: 08.11.2014 Veranstalter: SB DJK Rosenheim  Spielstärke: F1 - Jhg. 2006  Platz: 1
TuS : SB DJK Rosenheim 3:0  
TuS : SV Obertaufkirchen 1:0  
TuS : TSV Bernau 1:1  
TuS : SV DJK Oberndorf 3:1 Endspiel 
weitere Teilnehmer: TSV 1880 Wasserburg, SV DJK Heufeld, SV Schloßberg
 
 
Sommerturniere 2014    
         
Statistik: 9 Turniere   54 Spiele   34 Siege   9 Unentschieden   11 Verloren   83:32 Tore   Diff. +51
         
Datum: 20.07.2014 Veranstalter: TSV Allach 09 München  Spielstärke: F2 - Jhg. 2006  Platz: 3
TuS : FC Puchheim 2:1  
TuS : SV Inning-Ammersee 2:0  
TuS : TSV Allach 09 München 1:0  
TuS : DJK München Pasing 3:1 Spiel um Platz 3
weitere Teilnehmer: FC Bad Kohlgrub, TSV Moosach-München, TSV Gilching, FC Fasanerie, FC Teutonia München,  
                                  SV Lohhof, TSV Schwaben Augsburg, TSV 1865 Dachau, Kirchheimer SC, FC Eichenau
         
Datum: 19.07.2014 Veranstalter: FC Mühldorf  Spielstärke: F2 - Jhg. 2006  Platz: 4
TuS : VfL Walkkraiburg 1:0  
TuS : TSV Buchbach 1:0  
TuS : SV Heimstetten 3:0  
TuS : TSV Dorfen 0:1  
TuS : TuS Garching 1:2 Halbfinale
TuS : VfL Walkkraiburg 1:2 Spiel um Platz 3
weitere Teilnehmer: TSV 1860 Rosenheim, FC Mühldorf, FC Mooburg, SV Gendorf-Burgkirchen
         
Datum: 12.07.2014 Veranstalter: FC Wacher München  Spielstärke: F2 - Jhg. 2006  Platz: 2
TuS : TSV Solln 0:1  
TuS : TSV 1864 Haag 3:0  
TuS : TSV Sauerlach 1:0  
TuS : MTV 1879 München 1:0 Viertelfinale
TuS : FC Wacker München 1:0 Halbfinale
TuS : ESV München-Freimann 1:2 Endspiel
weitere Teilnehmer: FC Eichenau, FC Unterbiberg, FC Schwabing
         
Datum: 11.07.2014 Veranstalter: TSV Großhadern  Spielstärke: G - Jhg. 2007  Platz: 2
TuS : TSV Milbertshofen 3:0  
TuS : TSV Großhadern 3:0  
TuS : SV Aubing  2:0  
TuS : FT Gern 0:2  
TuS : FC Eintracht München 0:0  
         
Datum: 05..07.2014 Veranstalter: SV Gendorf-Burgkirchen  Spielstärke: F2 - Jhg. 2006  Platz: 3
TuS : USV Scheiblingkirchen 0:2  
TuS : SV Weidenbach 2:1  
TuS : SVW Burghausen 1:0  
TuS : FC Mühldorf 1:1  
TuS : Vfl Waldkraiburg 1:2 Halbfinale
TuS : TuS Garching 3:1 Spiel um Platz 3
weitere Teilnehmer: SVG Burgkirchen, TSV 1880 Wasserburg, FC Ergolding
         
Datum: 30..06.2014 Veranstalter: Olympiadorf-Cup München  Spielstärke: G - Jhg. 2007  Platz: 2
TuS : TSV 1865 Dachau 1:0 Vorrunde
TuS : FC Schwabing 56 0:0  
TuS : TSV E. Karlsfeld 2:1  
TuS : SV Olympiadorf 1:1 Zwischenrunde
TuS : ASV Dachau 0:1  
TuS : FT München-Gern  4:0  
TuS : TSV 1865 Dachau 0:0 6:5 n. E. Halbfinale
TuS : ASV Dachau 0:2 Endspiel

weitere Teilnehmer: TSV 1865 Murnau, FC Ismaning, SV Ampermoching, TSV Poing, TSV Moosach-München, 

                                   SV München-Untermenzing, FT Starnberg 09, FC Sportfreundde München, TSV Schwabhausen

         
Datum: 29..06.2014 Veranstalter: SF Föching  Spielstärke: F2 - Jhg. 2006  Platz: 2
TuS : ESV München-Freimann 0:0  
TuS : TSV Sauerlach 0:0  
TuS : FC Unterbiberg 0:0  
TuS : SF Gmund-Dürnbach 2:0  
TuS : SV Waakirchen-Marienstein 1:0  
TuS : SV Baldham Vaterstetten 2:1 Halbfinale
TuS : FC Pullach 1:1 2:3 n. E. Endspiel
weitere Teilnehmer: TSF Föching, FC Alte Haide-DSC, SG Thanning-Ascholding, SV DJK Heufeld
         
Datum: 30..05.2014 Veranstalter: TuS Bad Aibling - Mangfallcup  Spielstärke: G - Jhg. 2007  Platz: 1
TuS : FC Nicklheim 7:0  
TuS : TSV Hohenthann 2:0  
TuS : FFC Bad Aibling 2:0  
TuS : SD-DJK Heufeld 3:0  
TuS : TSV Brannenburg 2:1 Halbfinale
TuS : TuS Bad Aibling 2008er 2:0 Endspiel
weitere Teilnehmer: TuS Großkarolinenfeld, SV Vagen, FC Hausham 07
         
Datum: 30.03.2014   Veranstalter: SK Wilten Innsbruck    Spielstärke: F2 - Jhg. 2006   Platz: 1
TuS : SK Wilten Innsbruck 6:0  
TuS : Innsbrucker AC 1:3  
TuS : Union Innsbruck II 5:1  
TuS : SV Telfs 3:1  
TuS : FC Wacker Innsbruck 0:0 4:3 n. E. Halbfinale
TuS : Innsbrucker AC 1:0 Endspiel
weitere Teilnehmer: Union Innsbruck I, Sportverein Innsbruck, FC Flaurling/Polling, SC Imst
         
         
Hallenturniere 2013/14    
         
Statistik: 17 Turniere   85 Spiele   60 Siege   15 Unentschieden   10 Verloren   206:55 Tore   Diff. +151
         
Datum: 22..03.2014   Veranstalter: TUS Bad Aibling    Spielstärke: G - Jhg. 2007   Platz: 1
TuS : TuS Prien 1:0  
TuS : ASV Großholzhausen 2:0  
TuS : TuS Bad Aibling II (2007er) 0:0 3:1 n. E. Gruppenphase
TuS : SV Heufeld 0:0  
TuS : TSV Brannenburg 0:0 3:1 n. E. Halbfinale
TuS : TuS Bad Aibling III (2008er) 0:0 5:2 n. E. Endspiel
weitere Teilnehmer: TSV Hohenthann, SV Bad Feilnbach, SV Ostermünchen 
         
Datum: 22..03.2014   Veranstalter: TUS Bad Aibling    Spielstärke: F2 - Jhg. 2006   Platz: 3
TuS : TV Feldkirchen 2:0  
TuS : TSV-DJK Kolbermoor 0:2  
TuS : TuS Bad Aibling II 2:2  
TuS : TSV 1880 Wasserburg 0:0 TSV Wasserburg 1. Platz
         
Datum: 09.03.2014   Veranstalter: ASV Miesbach    Spielstärke: F - Jhg. 2005   Platz: 3
TuS : ASV Miesbach 4:0  
TuS : TSV Brannenburg 2:3 TSV Brannenburg 1. Platz
TuS : SV DJK Taufkirchen 2:0  
TuS : ASV Kiefersfelden 5:1 Spiel um 3. Platz
weitere Teilnehmer: TuS Holzkirchen, TV Feldkirchen, DJK Heufeld 
         
Datum: 16.02.2014   Veranstalter: FC Alemannia München    Spielstärke: G - Jhg. 2007   Platz: 1
TuS : SC Bogenhausen 2:0  
TuS : TSV Ludwigsvorstadt 3:2  
TuS : FC Alte Heide DSC 3:0  
TuS : FC Sportfreunde 2:1 Halbfinale
TuS : SpVgg 1906 Haidhausen 2:0 Endspiel
weitere Teilnehmer: SC Percha, FC Alemannia München
         
Datum: 09.02.2014   Veranstalter: TV Feldkirchen    Spielstärke: F2 - Jhg. 2006   Platz: 
TuS : TV Feldkirchen 1:1  
TuS : SV DJK Heufeld 2:1  
TuS : SV Helfendorf 0:0 SV Helfendorf 1. Platz
TuS : ASV Rott 0:0  
TuS : SV Westerndorf 1:1  
         
Datum: 08.02.2014   Veranstalter: TSV Hartpenning    Spielstärke: G - Jhg. 2007   Platz: 1
TuS : SC Arcadia Messestadt 1:0  
TuS : DJK Darching 0:0  
TuS : TSV Bad Wiessee 4:0  
TuS : SV Wackersberg 2:0 Halbfinale
TuS : DJK Darching 3:0 Endspiel
weitere Teilnehmer: TSV Hartpenning, TuS Bad Aibling 2008er, TV Feldkirchen
         
Datum: 02.02.2014   Veranstalter: TSV 1860 Rosenheim    Spielstärke: F1 - Jhg. 2005   Platz: 3
TuS : ESV Rosenheim 3:0  
TuS : TSV Bad Endorf 4:0  
TuS : TSV Irschenberg 1:1  
TuS : FC Red Bull Salzburg 1:3 Halbfinale   (FC Red Bull Salzburg 1. Platz)
TuS : TuS Großkarolinenfeld 2:2 4:2 n. E. Spiel um 3. Platz
weitere Teilnehmer: TSV Solln, TSV 1860 Rosenheim
         
Datum: 02.02.2014   Veranstalter: TSV Pliening-Landsham    Spielstärke: G - Jhg. 2007   Platz: 3
TuS : SV Anzing 0:0  
TuS : TSV Poing 4:0  
TuS : FC Phönix München 1:3 FC Phönix München 1. Platz
TuS : FC Moosburg 4:2 Spiel um 3. Platz
weitere Teilnehmer: Kirchheimer SC, DJK Pasing, TSV Pliening-Landsham    
         
Datum: 01.02.2014   Veranstalter: FC Aschheim    Spielstärke: G - Jhg. 2007   Platz: 1
TuS : FC Aschheim 3:1  
TuS : DJK Ingolstadt 2:0  
TuS : SV Kranzberg 5:0  
TuS : FC Ismaning 1:1  
         
Datum: 26.01.2014   Veranstalter: ASV Großholzhausen    Spielstärke: F2 - Jhg. 2006   Platz: 2
TuS : TSV Brannenburg 3:1  
TuS : ASV Flintsbach 4:0  
TuS : ASV Großholzhausen 1:1  
TuS : FC Nicklheim 4:1 Halbfinale
TuS : ASV Großholzhausen 1:1 2:3 n. E.  Endspiel
weitere Teilnehmer: ASV Au, SC Frasdorf, SV Bad Feilnbach
         
Datum: 19.01.2014   Veranstalter: SV DJK Heufeld    Spielstärke: G - Jhg. 2007   Platz: 2
TuS : FC Phönix München 2:1  
TuS : TSV 1880 Wasserburg 3:0  
TuS : SV DJK Kolbermoor 4:0  
TuS : SV DJK Heufeld 2:1 Halbfinale
TuS : FC Phönix München 2:3 Endspiel
weitere Teilnehmer: ASV Kiefersfelden, FC Eintracht München, TSV Brannenburg
         
Datum: 11.01.2014   Veranstalter: Kirchheimer SC    Spielstärke: G1 - Jhg. 2007   Platz: 2
TuS : Kirchheimer SC 2 1:0  
TuS : FC Ismaning 1:1  
TuS : SV Waldeck-Obermenzing 7:0  
TuS : Kirchheimer SC 1 2:0  
TuS : FC Ismaning 0:0 FC Ismaning 1. Platz
         
Datum: 05.01.2014   Veranstalter: TuS 1878 Prien    Spielstärke: F2 - Jhg. 2006   Platz: 1
TuS : TuS Prien 3:0  
TuS : SV Riedering 3:0  
TuS : WSV Aschau 1:0  
TuS : SV Westerndorf 1:0 Halbfinale
TuS : TSV Bernau 3:1 Endspiel
weitere Teilnehmer: TSV Rimsting, ASV Happing
         
Datum: 04.01.2014   Veranstalter: TSV 1880 Wasserburg    Spielstärke: F - Jhg. 2005   Platz: 5
TuS : ATSV Kirchseeon 3:1  
TuS : TSV Zorneding 0:1 Zorneding 1. Platz
TuS : FC Mühldorf 0:1  
TuS : SC Baldham 5:0 Spiel um Platz 5
weitere Teilnehmer: TSV 1880 Wasserburg, SG Reichertsheim, TSV Hohenthann
         
Datum: 03.01.2014   Veranstalter: TuS 1878 Prien    Spielstärke: G - Jhg. 2007   Platz: 1
TuS : SpVgg Pittenhart 2:0  
TuS : TuS Prien 4:0  
TuS : TSV Grabenstätt 1:0  
TuS : SV DJK Rosenheim 1:0  
TuS : TSV Rimsting 4:0  
TuS : SV Prutting 2:0  
         
Datum: 08.12.2013   Veranstalter: FC Ismaning    Spielstärke: G1 - Jhg. 2007   Platz: 2
TuS : TSV Gilching 0:0  
TuS : FC Unterföhring 5:0  
TuS : ESV Freimann 3:0  
TuS : FT Gern München 4:0  
TuS : SC Grüne Heide Ismaning 6:0  
TuS : VfR Garching 2:0  
TuS : FC Ismaning 1:2 FC Ismaning 1. Platz
         
Datum: 30.11.2013   Veranstalter: SV DJK Kolbermoor    Spielstärke: F - Jhg. 2005   Platz: 1
TuS : SV DJK Kolbermoor 1 0:2  
TuS : SF Fischbachau 6:0  
TuS : FC Hausham 6:1  
TuS : FFC 07 Bad Aibling 3:0  
TuS : TuS Bad Aibling 2 1:0  
TuS : SV DjK Kolbermoor 2 5:0