Logo03

Mittwoch, Juli 26, 2017

NIR Trophy Cup

10. NIR Trophy-Cup 2015

Am Sonntag, den 29.11.2015 veranstaltet der TuS Bad Aibling bereits zum 10. Mal sein beliebtes E-Jugend Hallenturnier in der Dreifachturnhalle in Heufeld. Es wird ein E1 und E2 Turnier mit insgesamt 18 Mannschaften ausgetragen und es geht um den begehrten NIR-Trophy Cup 2015. Auch in diesem Jahr haben wieder einige starke Jugendmannschaften aus der Region München und dem Umland das Turnier zugesagt.

Es wird in jeweils zwei Gruppen gespielt mit anschließendem Halbfinale, Platzierungsspielen und Finale.

Teilnehmer U11 (Jg. 2005) (14:00 Uhr - 18:30 Uhr)

1. TSV 1860 Rosenheim
2. SV Planegg-Krailling
3. TSV 1865 Dachau
4. FC Mühldorf
5. DFI Bad Aibling
6. TSV Milbersthofen
7. SV Gendorf-Burgkirchen
8. TuS Bad Aibling

  Spielplan NIR-Trophy-Cup 2015 - U11

Teilnehmer U10 (Jg. 2006) (08:30 Uhr - 13:45 Uhr)

1. FC Sportfreunde München
2. VFR Garching
3. SC Baldham-Vaterstetten
4. TV Feldkirchen
5. ASV Miesbach
6. SC Westerndorf
7. FC Nicklheim
8. SV DJK Kolbermoor
9. TuS Bad Aibling 1
10. TuS Bad Aibling 2

  Spielplan NIR-Trophy-Cup 2015 - U10

 

9. NIR Trophy-Cup 2014

  Ergebnisse NIR-Trophy-Cup 2014 - U11

  Ergebnisse NIR-Trophy-Cup 2014 - U10

Bad Aibling, 19.11.2014

Am kommenden Samstag, den 22.11.2014 veranstaltet der TuS Bad Aibling bereits zum 9. Mal sein beliebtes E-Jugend Hallenturnier in der Dreifachturnhalle in Heufeld. Es wird ein E1 und E2 Turnier mit jeweils 8 Mannschaften ausgetragen und es geht um den begehrten NIR-Trophy Cup 2014. Auch in diesem Jahr haben wieder einige starke Jugendmannschaften aus der Region München, dem Umland und Österreich für das Turnier zugesagt.
Zur großen Freude der Organisatoren konnte für dieses hochklassige Jugendturnier sogar die U9 Jugendmannschaft vom FC Bayern München als Teilnehmer gewonnen werden. Die jüngste Jugendmannschaft des Rekordmeisters, wird sich im E2 Turnier gegen ein Jahr ältere Jugendmannschaften messen.
Es wird in jeweils zwei 4er Gruppen gespielt mit anschließendem Halbfinale, Platzierungsspielen und Finale.
Das E1-Turnier, bei dem die die Mannschaften vom DFI Bad Aibling, TSV Brannenburg, TV Feldkirchen, SV DJK Götting, SV DJK Heufeld, TSV Hohenthann-Beyharting,  SV DJK Kolbermoor und dem Gastgeber, dem TuS Bad Aibling, teilnehmen, beginnt um 09:00 Uhr.

Das E2-Turnier, bei dem die die Mannschaften vom FC Bayern München, FC Moosburg, TSV 1865 Dachau, SC Planegg-Krailling, TSV Rimsting, SK Kappa Rum (A), SV Kirchberg (A) und dem Gastgeber, dem TuS Bad Aibling, teilnehmen, startet um 14:00 Uhr und endet um ca. 18:30 Uhr.

Teilnehmer E1-Jg. 2004 (09:00 Uhr - 13:00 Uhr)

1. TuS Bad Aibling
2. DFI Bad Aibling
3. TSV Brannenburg
4. TV Feldkirchen
5. SV DJK Götting
6. SV DJK Heufeld
7. TSV Hohenthann-Beyharting
8. SV DJK Kolbermoor

Teilnehmer E2-Jg. 2005 (14:00 Uhr - 18:30 Uhr)

Gruppe A:
1. SV Planegg-Krailling
2. FC Moosburg
3. SK Kappa Rum
4. FC Bayern München U9

Gruppe B:
1. SC Kirchberg
2. TuS Bad Aibling
3. TSV Rimsting
4. TSV 1865 Dachau

 

 

Termin für den 8. NIR Trophy Cup ist Samstag, 23.11.2013

 

 

Teilnehmer E1-Jg. 2003 (14:00 Uhr - 18:00 Uhr)

Gruppe A:
1. SB Rosenheim
2. SC Baldham-Vaterstetten
3. TSV Brannenburg
4. TuS Bad Aibling

Gruppe B:
1. SF Föching
2. SV DJK Heufeld
3. TSV Hohenthann-Beyharting
4. FC Kufstein


Teilnehmer E2-Jg. 2004 (09:00 Uhr - 13:00 Uhr)

Gruppe A:
1. FC Kufstein
2. SV Bruckmühl
3. FC Phönix München
4. TuS Bad Aibling

Gruppe B:
1. SV DJK Heufeld
2. SF Föching
3. SV Lenggries
4. TSV Bad Endorf

 

gesponsert durch:

http://www.waescherei-kilian.de/layout/kopf.jpg

 ___________________________________________________________

Termin für den 7. NIR TROPHY CUP ist am 24.11.2012 (sa)

 

Ergebnisse E1-Jhg. 2002

1. TuS Bad Aibling
2. SV Schechen
3. SV Innsbruck
4. SB DJK Rosenheim
5. TSV Hohenthann -Beyharting
6. TuS Großkarolinenfeld
7. SV Vogtareuth
8. SV DJK Kolbermoor

Ergebnisse E2-Jhg. 2003

1. SV Bruckmühl
2. TuS Bad Aibling
3. TSV Neubeuern
4. SV Westerndorf
5. SV Ostermünchen
6. TuS Bad Aibling E3
7. SV DJK Heufeld
8. TuS Großkarolinenfeld

____________________________________________________________________________

Termin für den 6. NIR TROPHY CUP 2011 ist am 26.11.2011 (sa)

 

Turniersieger U11: TSV Bad Endorf

Turniersieger U10: TuS Großkarolinenfeld

 

Teilnehmer U11:  SV DJK Heufeld, TuS Bad Aibling (TV), TSV Neubeuern, TV Feldkirchen

                                  TSV Bad Endorf, TSV Hohenthann-B.,TSV Rimsting, SV Vogtareuth

 

Teilnehmer U10: SV DJK Heufeld, TuS Bad Aibling, TuS Großkarolinenfeld (TV), TSV Poing

                                  TSV Aßling, ASV Rott, SV Forsting-Pfaffing, ASV Flintsbach

===========================================================================

5. N I R   T R O P H Y   C U P   2 0 1 0   am 27.11.2010 (sa)
Schirmherr: Bürgermeister Franz-Xaver Heinritzi
Sponsor: AdPhos Heufeld
Internationales u10 (Jg2001) und u11 (Jg2000) Hallenturnier
Veranstaltungsort: Dreifachturnhalle Heufeld
u11 (09:00-12:30)
13:15 h BAMBINI, Jahrgang 2004 - Jahrgang 2005 (TuS Bad Aibling)
u10 (14:00-17:30)

CIMG2371.JPG

 Schiedsrichter Marcel MARTIN, Moritz WEINHART     =    Florian STEMMLER, Wolfgang Krattenmacher
                                                                                                      Werner SCHNÖDT

 

Turniersieger E1

TuS Bad Aibling

 

CIMG2386.JPG

Turniersieger E2

TuS Großkarolinenfeld

IMG_1456.JPG

 

ERGEBNISSE   u10   (Titelverteidiger TuS Großkarolinenfeld 2009)

TuS Großkarolinenfeld (1), TuS Bad Aibling (2), SV Bruckmühl (3), SV-DJK Heufeld (4)

ASV Au (5), TV Feldkirchen (6), TSV Hohenthann-Beyharting (7), SV Forsting-Pfaffing (8)

ERGEBNISSE   u11   (Titelverteidiger SV DJK Kolbermoor 2009)

TuS Bad Aibling (1), TSV Hohenthann-Beyharting (2), SV DJK Kolbermoor (3), SV Forsting-

Pfaffing (4), TV Feldkirchen (5), SV Vagen (6), SV-DJK Heufeld (7), SV Bruckmühl (8)

 

NIR_1.JPG 

Der Vorjahressieger der E2 TuS Großkarolinenfeld.

**********************************************************************************************************
**********************************************************************************************************
**********************************************************************************************************

 4. NIR Trophy Cup 2009  am 28.11.2009

 Hallenturnier E-Jun Jahrgang 1999   und   2000

Sponsor AdPos GmbH Heufeld
Schirmherr Franz-X. Heinritzi Bürgermeister Markt Bruckmühl
Ausrichter  TuS Bad Aibling JuniorTeam (1027)
Ansprechpartner  Walter Martin, Jugendleitung
Turnierleitung  Andreas Wiltschko, Herward Ahlheit, Thomas Stemmler
Koordination   Peter Troffer, Peter Niedermeier, Walter Martin
Spielort   Dreifachturnhalle Justus-von-Liebig-Schule Heufeld
Spielzeit  10 Min ohne Seitenwechsel
Turnierform   Vorrunde, Hauptrunde, Finalspiele
Spielfeld   Seitenbande mit Jugendtore 5m, Strafraum 6 x 12 m, Strafstoß 7 m
Ärztliche Versorgung   KH Bad Aibling
Unterstützung   Wolfgang Fischer, JL SV DJK Heufeld

P R O G R A M M
08:45                Turniereröffnung
09:00-12:30    Wettkampf Jg 2000
12:30-13:00    Siegerehrung mit Wanderpokal
13:00-13:30    Bambinispiel Jg 2004 TuS Bad Aibling - SV Bruckmühl
14:00-17:30    Wettkampf Jg 1999
17:45                Siegerehrung mit Wanderpokal


E R G E B N I S S E   Jahrgang 2000   (E2)
(1) TuS Großkarolinenfeld
(2) SV-DJK Kolbermoor
(3) SV DJK Heufeld
(4) TV Feldkirchen
(5) SV Bad Feilnbach
(6) SV Bruckmühl
(7) TSV Hohenthann-Beyharting
(8) TuS Bad Aibling 1861

E R G E B N I S S E   Jahrgang 1999   (E1)
(1) SV-DJK Kolbermoor
(2) SV Bad Feilnbach
(3) SV Schlossberg-Stephanskirchen
(4) TV Feldkirchen
(5) SV DJK Heufeld
(6) SV Bruckmühl
(7) TuS Bad Aibling 1861 Team 1
(8) TuS Bad Aibling 1861 Team 2

SCHIEDSRICHTER  mit Lizenz vom Bayerischen Fußball-Verband
Marcel Martin, TuS Bad Aibling 1861
Moritz Weinhart, TuS Bad Aibling 1861
Florian Stemmler, SV Bruckmühl ehem . TuS Bad Aibling
Hans Schmid, Schiedrichterobmann TuS Bad Aibling
 
 

E2-Junioren Gruppe A

E2-Junioren Gruppe B

TuS Bad Aibling

SV Bad Feilnbach

SV DJK Heufeld

TSV Hohenthann

SV Bruckmühl

TuS Großkarolinenfeld

SV DJK Kolbermoor

TV Feldkirchen

  

E1-Junioren Gruppe A

E1-Junioren Gruppe B

TuS Bad Aibling 1

TuS Bad Aibling 2

SV Bruckmühl

SV DJK Heufeld

TV Feldkirchen

SV Bad Feilnbach

SV Schlossberg

SV DJK Kolbermoor